Контакты Версия для слабовидящих
logo
Чишминская детская школа искусств
муниципального района Чишминский район
Республики Башкортостан
logo

СТИПЕНДИАТ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ШАМСУТДИНОВ РУСТЕМ

Подписан ЭП
16.05.2021

Многочисленные репетиции, оттачивание технического мастерства, работа над интонацией, фразой – всё это бесконечный напряженный труд тех, кто посвятил себя музыкальному исполнительству. Каждый музыкант знает, насколько труден и тернист этот путь, как много он сулит разочарований и переживаний. И как много нужно смелости и упорства, чтобы пройти его до конца. Несмотря на всё это, стремление найти себя в музыкальном искусстве, донести его лучшие творения до слушателей – дело безусловно благородное и достойное уважения. Особенно приятно, когда такое стремление поддерживается и поощряется.
В Чишминской детской школе искусств обучается много талантливых детей. Но лучший из лучших был удостоен стипендии Главы Республики Башкортостан для особо одаренных учащихся в 2021-2022 учебном году, это – Шамсутдинов Рустем, ученик 3 класса фортепианного отделения. Достижения этого талантливого и творческого ребёнка неоднократно были отмечены призами и наградами различных конкурсов и фестивалей. Он много раз становился лауреатом республиканских, всероссийских и международных конкурсов. В этой связи, нельзя не отличить заслуги преподавателей, которые день за днём усердно оттачивали способности своего маленького ученика, вселяли в него любовь к искусству. Это преподаватель фортепианного отделения Яхина И.В., преподаватель по сольфеджио Юлмухаметова Л.Б. и мама стипендиата Садрисламова А. А., которая также является преподавателем нашей школы искусств.
Мы искренне поздравляем нашего ученика Рустема и его преподавателей с заслуженной наградой. Желаем дальнейших успехов в покорении новых творческих высот.