Контакты Версия для слабовидящих
Чишминская детская школа искусств
муниципального района Чишминский район

Фортепианные дуэты

Фортепианный дуэт преподавателей Яхиной Илоны Викторовны и Гурба Ольги Петровны был создан в августе 2013 года.

Первое выступление на Дне Знаний в сентябре 2013 года, затем большая подготовка к поездке в г. Волгоград на Всероссийский конкурс исполнительского мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ.

На этом конкурсе дуэт был удостоен звания дипломанта. В ноябре 2013 г. состоялся  Республиканский конкурс исполнительского мастерства ДМШ и ДШИ, где фортепианный дуэт стал лауреатом III степени.

В январе 2014 года на международном конкурсе-фестивале “Палитра талантов” г.Уфа удостоены звания Лауреатов III степени.

В ноябре 2014 года Яхина И.В. И Гурба О.П. выступали в Башгосфилармонии на юбилеи профессора Мороз Е.А.

В том же году на Международном конкурсе “Вдохновение” дуэт стал лауреатом III степени.

В репертуаре дуэта: Адажио Т. Альбиони, “Северные узоры” В. Городовская, “Огни большого города” Ч.Чаплин, “Романс” Р.Свиридова и др.