Контакты Версия для слабовидящих
Чишминская детская школа искусств
муниципального района Чишминский район

Ансамбль “Малахит”

Ансамбль русских народных инструментов “Малахит”

В 1992 году в Чишминской школе искусств создается ансамбль “Экспромт” под руководством Парафило Евгения Николаевича, в составе которого 10 преподавателей. Они не раз становились лауреатами республиканских, всероссийских, международных конкурсов.

Состав инструментов:

домра малая

домра -альт

балалайка-прима

балалайка-контрабас

баян I

баян II

ксилофон, маталлофон

ударные

С 2014 года возглавляет ансамбль Халиуллин Ильнур Табрисович и переименовывает его в ансамбль “Малахит”, в составе 9 преподавателей. Участник школьных и районных мероприятий. За этот короткий срок ансамбль принял участие в Международном конкурсе “Вдохновение”, где стал дипломантом I степени.

На V Республиканском конкурсе ансамблей и оркестров народных инструментов, который проходил в г.Белебее 16.12.2016 года ансамбль удостаивается диплома лауреата 3 степени.

В октябре 2017 года ансамбль “Малахит” принимает участие в Республиканском конкурсе исполнительского мастерства преподавателей ДШИ в сфере культуры в г.Уфе, где становится обладателем диплома лауреата 3 степени.