Контакты Версия для слабовидящих
logo
Чишминская детская школа искусств
муниципального района Чишминский район
Республики Башкортостан
logo

ОТКРЫТИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ- КОНКУРСА ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ “ВЗГЛЯД”.

Подписан ЭП
16.05.2021

15 декабря 2021 года, в выставочном зале Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, состоялось открытие Всероссийской (с международным участием) выставки- конкурса художественных произведений “Взгляд”, посвященной 190-летию Мифтахетдина Акмуллы. К участию в конкурсе были приглашены:
– обучающиеся ДХШ, ДШИ(худ.отд.);
– студенты СПО и ВУЗов художественной направленности;
– педагоги- художники, педагоги- дизайнеры. На участие в конкурсе было подано более 500 заявок.
Цель проекта: выявление и реализация потенциала творческого взаимодействия учителя и ученика и его отражения в образах художественных произведений.
На открытии выставки присутствовали жюри конкурса: Масалимов Талгат Хасанович, заслуженный художник РБ, профессор кафедры изобразительного искусства БГПУ;
Пурик Эльза Эдуардовна, доктор педагогических наук, профессор кафедры изобразительного искусства БГПУ.
Организаторы конкурса:
Фаткуллина Дина Рустямовна, зав. кафедрой изобразительного искусства ХГФ;
Дорофеева Елена Николаевна, зам. декана ХГФ по науке и общим вопросам. А так же на открытии присутствовали представители учебных заведений, принявшие участие в конкурсе. По мнению жюри, работы представленные в орг. комитет были высокого качества, что позволило составить великолепную экспозицию, где были представлены все жанры изобразительного искусства.
Чишминская детская школа искусств- участник данного проекта. 20 рисунков было направлено в орг. комитет , для экспозиции отобраны работы:
Нигматуллиной Камиллы, Хабибуллина Самира, Мардановой Рамины, Абдурахмановой Рузалии, Мавлютовой Венеры, Галикеевой Аизы.
Конкурсантов подготовили- Федаил Фиргатович Хабибуллин, Анна Рахимжановна Бикбулатова, Эльвира Саитгалиевна Хабибуллина, Ильфат Рифгатович Мухаметшин, Татьяна Владимировна Хабибуллина.