Контакты Версия для слабовидящих
logo
Чишминская детская школа искусств
муниципального района Чишминский район
Республики Башкортостан
logo

Культурный форум «Арт-Курултай. Дети»

17.08.2022

В Международный день защиты детей в уфимском конгресс-холле «Торатау» прошёл культурный форум «Арт-Курултай. Дети». Чишминскую детскую школу искусств представила делегация из одарённых детей во главе с директором Хабибуллиной Татьяной Владимировной: Шавлохова Ева, Юлмухаметова Лиана, Панин Алексей, Сулейманов Булат, Шамсутдинов Руслан, Шамсутдинов Рустем и Файзуллина Маргарита.
Для юных участников организовали свыше 10 деловых и развлекательных площадок, главная цель которых – поддержка и развитие талантливых детей, расширение возможностей для реализации их способностей.
Ребята из нашей делегации приняли участие в различных мастер-классах, прошли «кинопробы», попробовали «поработать» на телевидении, в театре, тем самым «примерили» на себя ту или иную профессию. Участники нашей делегации посетили пленарное заседание «Башкортостан — сердце Евразии. Взгляд в будущее», спикерами которого были министр культуры республики Амина Шафикова и общественный деятель Каринэ Хабирова.
Также в рамках деловой программы директор ДШИ Хабибуллина Т.В. и зам.директора по учебной части Мустафина К.А. приняли участие в стратегической сессии «Формирование единого образовательного пространства в сфере культуры». Ну и какой праздник без концерта. В течение трёх часов для детей на сцене конгресс-холла выступали артисты республики.Нашу школу искусств представил Алексей Панин с патриотической песней «Вперёд, Россия!»
#Чишминскийрайон #АртКурултайДети #КонгрессХоллТоратау #Башкортостан #ДеньЗащитыДетей