Контакты Версия для слабовидящих
logo
Чишминская детская школа искусств
муниципального района Чишминский район
Республики Башкортостан
logo

МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕМЬЯ

Подписан ЭП
16.05.2018

2018 год в Башкортостане объявлен Годом семьи. 5 марта 2018 года в ДШИ поселка Чишмы прошло мероприятие Музыкальная семья в классе преподавателя фортепианного отдела Гурба О.П. Родителям была продемонстрирована эмблема Года семьи – башкирский орнамент, он использован для стилизации многодетной семьи. Художник В. Ахметов изобразил на эмблеме семью с тремя детьми. Основной цвет бирюзовый – означающий исцеление, интуицию, общение, любовь, уверенность, щедрость и творчество.

В качестве приглашенных на мероприятие присутствовали родители учащихся. На вечере каждый ученик исполнил произведение на фортепиано, прозвучала музыка И.С. Баха, М. Глинки, А. Эшпая, В.Коровицына. Особенно понравилось исполнение пьес ансамбля для двух фортепиано В.Коровицына “Куклы синьора Карабаса” (исполнили К. Зайдуллина Р.Тимурханова). В преддверии Международного женского дня дети исполнили песню “Мамин вальс”, написанную учительницей музыки Чишминской школы Н. Ахуньяновой.

Мамы, бабушки приняли активное участие в музыкальной викторине, конкурсах, давали быстрые ответы на шуточные загадки. Все участники получили сладкие призы.

В беседе с родителями руководительница класса Гурба О.П. еще раз подчеркнула, что семья является основой основ, с нее начинается жизнь, воспитание, формирование личности. Преподавательница выразила уверенность, что через семью от поколения к поколению будет передаваться любовь к музыке, искусству.