Контакты Версия для слабовидящих
logo
Чишминская детская школа искусств
муниципального района Чишминский район
Республики Башкортостан
logo

ЭТНО-ЭРАТО 2015

Подписан ЭП
16.05.2015

В большом зале здания Правительства Москвы под эгидой Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями прошел третий Евразийский конкурс высокой моды национального костюма «Этно-Эрато», собравший ведущих дизайнеров и модельеров из 39 регионов России. Побороться за престижный приз в столицу съехались именитые кутюрье из разных уголков России и бывших республик СССР: Казахстана, Северной Осетии, Узбекистана, Грузии, Армении.

Республику Башкортостан представила коллекция «Кышлау».

Работа башкирских дизайнеров была высоко оценена и удостоена второго места в номинации «Восточный костюм» и главного приза конкурса – «Золотые ножницы» в номинации «За профессионализм».

В состав дизайнеров вошли преподаватели Детской школы искусств Хабибуллин Федаил Фиргатович и Хабибуллина Татьяна Владимировна.

Евразийский конкурс высокой моды национального костюма “Этно-Эрато” – своеобразная демонстрация уникальных ценностей традиционного этнического костюма, сочетающихся с тенденциями современной высокой моды. Конкурс проводится с целью содействия глубокого изучения национальных традиций в одежде, формирования интереса к культуре и искусству разных народов.